Дискомфорт в желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы по части пищеварения
Здравствуйте, после приема пищи испытываю не чувство насыщения как должно быть, а чувство голода, то есть ощущение сосания под ложечкой, бурлящие звуки как при пустом желудке. Подскажите, признаком какого заболевания это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:18
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть при функциональных заболеваниях желудка типа желудочной диспепсии или при воспалении желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.