Дискомфорт в желудке, горечь и кислота во рту

Спрашивает: Сергей 27
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 40 лет. Семь месяцев назад при дискомфорте в желудке я обследовался. Узи: реактивный панкреатит, хронический холецистит, дискинезия жёлчного пузыря. ФГС, заключение: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эритематозная гастропатия, дуодено гастральный рефлюкс. Было назначено: энтероспазмил, холоплант, проксиум, креон. Лечением проигнорировал, т. к стало легче само по себе, но месяц назад появилась горечь и кислота во рту особенно после еды, дискомфорт в желудке, боли в животе, понос. Это не проходит уже месяц. Скажите, пожалуйста, принимать ли мне назначенное лечение (тогда ведь ещё не было горечи и кислоты во рту) или напишите, пожалуйста, свои рекомендации/лечение, очень Вам буду благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:07
Сергей! Повторите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Ваш лечащий врач с учетом нового обследования сделает коррекцию лечения.