Сухость во рту, частое сердцебиение, дискомфорт в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, я не понимаю, что со мной. Первый приступ произошел 05.07.2015, температура +38, остановился желудок (как будто кирпич посреди застрял), очень частый пульс, снижение аппетита, постоянная сухость во рту, к вечеру этого же дня была рвота дважды и по большому в туалет сходила дважды. В общем, все думали, что это отравление. Два дня я сидела на диете, кушала по чуть-чуть (картофель и рис). Затем все прошло. Ровно через неделю 14.07 все повторилось, только в этот раз температуры не было, но меня очень сильно колотило и морозило, снова сильнейшая сухость во рту, был вздутый живот, не хватало воздуха (как будто я задыхаюсь), выпив много воды, я снова 2 раза вырвала и 2 раза сходила в туалет. На след. День я вызвала врача, он прописал омез Д, сначала сказал, что это отравление, но после моих переубеждений (т. к. всей семьей едим одно и то же, а плохо только мне) он сказал, что это может быть невроз желудка и направил на эгдс. Результаты обследования показали, что у меня не замыкается сфинктер и воспалена луковица 12-перстной кишки. Врач прописал диету, категорически запретил кушать фрукты и пить соки, прописал омез Д и тенотен, спрашивал, часто ли у меня изжоги, у меня не бывает ее вообще, отрыжка тоже очень редко бывает в нормальном состоянии я имею ввиду, ДО всех этих приступов. Далее я пила омез Д в течение трех недель, очень редко ходила в туалет (3-4 дня не хожу, на 5й день козий кал). Затем перестала пить омез, продолжала принимать только тенотен. 20.08 снова было очень плохо: сухость во рту, участилось сердцебиение, дискомфорт или тяжесть (что-то непонятное) в желудке, до этого дня три дня не было стула. В общем, раз пять я ходила в туалет в течение дня, снова козий кал, снова знобило и только к вечеру мне стало легче. Что мне делать?! До всех этих событий я и так нормально питалась (вредную еду позволяла себе примерно раз в месяц), у меня был быстрый обмен веществ (нормально ходила в туалет 2-3 раза в день), ничего не беспокоило и тут ни с того, ни с сего. Без веской на то причины такое началось. Помогите, пожалуйста! Огромное спасибо за ответ! Мне очень важно ваше видение ситуации.
Теги: сухость во рту и учащенное сердцебиение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-25 22:00
Катя! Надо сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора населяет кишечник. Сдать биохимию крови, чтобы посмотреть на показатели работы печени и поджелудочной железы, сахар крови, общий анализ крови и мочи. Сделать УЗИ. И запланировать осмотр кишечника. Сделать колоноскопию.