Дискомфорт в левой части груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, был на дне рождении. С утра дискомфорт в левой груди. Было такое и до этого сердце проверил на узи и экг с нагрузкой всё в норме. Пью престилол не большое давление у меня. Бывало самого по себе появится дискомфорт через день пропадёт. У меня есть грыжи в позвоночнике, может это как то влияет или на что ещё можно обратить внимание? Что посоветуете? Заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 08:44
Добрый день.

Опишите более подробно ваш дискомфорт.
Возникает он после нагрузки или в покое, усиливается ли при дыхании или кашле?
В плане обследования рекомендую сдать липидограмму, чтобы исключить аткросклероз сосудов.
А также МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить его дегенеративные изменения.
Сергей 2020-10-19 16:18
Дискомфорт давящий. Появился он у меня так же на следующий день после распития спиртных напитков от этого и начал проверять сердце. Липидограмму сдавал всё в норме тока полезный холестерин на гране, поэтому пью омегу 3. Может дискомфорт появится если полежу в полу лежачем состоянии. Но это не так часто. Со временем проходит и не беспокоит часто. Прошло три месяца сходил на день рождения выпили и опять на след день дискомфорт. Воздуха когда наберу то вроде как проходит не много, от кашля изменений нет.
Сергей 2020-10-19 16:21
Сергей 2020-10-19 16:22
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 18:28
Если такая четкая связь с приемом алкоголя, то нужно проверить состояние поджелудочной железы. Возможно, что таким образом у вас проявляется обострение хронического панкреатита.
Для этого нужно пройти УЗИ органов забрюшинного пространства и сдать анализ на ферменты поджелудочной железы, именно в период возникновения этих давящих болей в груди.
Сергей 2020-10-22 19:11
Здравствуйте. Сходил к неврологу, поставил он мне диагноз Вегатотивная дистония. Назначил уколы внутримышечно и таблетки:

Эглонил 2мл внутримышечно, 12 дней
Нейрокс 5 мл внутримышечно, 10 дней
Тералиджен 5 дней пол таблетки потом месяц по целой таблетки, потом 5 по пол таблетки. Я по утрам принимаю престилол 5/5 пол таблетки от давления об этом говорил. Почитав потом взаимодействия лекарств вместе с друг другом то есть и не желательно чтоб употреблялись вместе например эглонил и пиестилол. Престилол принимаю с утра. Уколы и Тералиджен делать и принимать вечером. Скажите пожалуйста врач всё правильно написал или всё таки что то не принимать мне? Или вы мне посоветуете что то? Заранее спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 19:28
Здравствуйте.

Если перерыв между приемом лекарств больше 12 часов, то лекарственное взаимодействие будет слабовыражено.
Так что вы можете попробовать начать эту схему лечения.
И следить за своим самочувствием. Состояние должно улучшиться, если это вегетативная дисфункция.