Ноющая сильная боль выше крестца по позвоночнику

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Начну с того, что эти приступы, я их так называю, уже у меня лет 5-6. Раньше это было раз в пол года, а последние 1,5г. В месяц по несколько раз. Боль начинается выше крестца на см10, в позвоночнике, боль ноющая и сильная, и расходится к бокам, потом идет вверх по позвоночнику и внутри, как будто по желудку вверх до горла, поднимается, не знаю, как объяснить, что это, но у меня перехватывает дыхание. При этом я ложусь всегда на пол и стону. Длится от 5-20 минут.Была у врача, впервый раз, как это началось, сказала здать мочу и сделать узи почек. Все нормально. И так сколько раз я была в больнице, по разным причина, сдавала мочу, я это к тому, что с анализами всё в порядке. Может Вы знаете, что это может быть? Заранее, благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

4 ответа

Саша 2014-11-26 20:52
А ещё, у меня боли в голове, такие резкие, как будтт током ударяет. Длятся от1-3секунд, бывает по несколько раз на дню, больно так, что лицо само искажается. Боль бывает, ниже темечка и провее(чащ. Сегодня была, а потом была просто тяжесть, в задней части головы и спарава и слева), но сегодня было и в левой. Боль не каждый день. Было как то часто над правой бровью, но потом само прошло, так же лицо искажалась и чуть не вскрикивала от боли. Боли появляются всегда, когда я в спокойном состояни. Что это может быть? Спасибо за ответ заранее!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 11:54
Прежде всего обследуйте позвоночник: МРТ, КТ, на худой конец рентген, но обязательно шейный и поясничный отделы!
ну, а вторым пунктом сообщите, кем и где вы работаете
Саша 2014-11-27 16:43
Здравствуйте! Когда задала вопрос, то была 882 в очереди, приятно, что так быстро ответили, спасибо! Я нигде не работаю, домохозяйка. Я делаю упражнения на расстяжку(на шпагат) Раньше мне было больно слегка прекасаться к месту где шея начинаетсяи от нее по бокам, а после того, как начала делать упражнения, о боли забыла совсем. Стоит ли мне в связи со всем выше написанном, прекратить делать упражнения? Хотя после них нет болей не в голове не в позвоночнике. Может е ли вы без мрт и рентгена, примерно сказать исходя из моих симптомов, что за болезнь у меня может быть,? Спасибо!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 16:51
Возможна нестабильность позвонков. Поэтому просто растяжка будет только ухудшать состояние