Дисхолия, объясните описание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ишемия головы и сердца
Здравствуйте, некоторое время мучалась от болей в животе, особенно по утрам. Вздутие было тоже по утрам. Некоторое время дискомфорта почти нет, пью утром перед едой стакан воды с лимоном и перестала есть перед сном. Прошла обследование. Подскажите пожалуйста, что это, на сколько серьезно? И как нужно лечить? Планируем с мужем ребёнка, хочу быть уверена, что все хорошо, хочу вылечить, что можно! Спасибо ????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 07:50
Здравствуйте, Анна! Выявлена взвесь в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы. Эти сгустки желчи можно убрать лечением. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
После лечения - сделать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Анна 2020-06-26 14:56
Большое спасибо за ответ!
Буду лечиться!