Запор после воспаления желчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помочь в вопросе! Имеется дискензия желчевыводящий путей и полип (1 мм. Найден на мрт). Обычно боли не беспокоят(более года их не было), стараюсь соблюдать диету, пить минеральную воду, больше двигаться.
Полторы недели назад 2 дня была за праздничным столом. После этого была однократно рвота желчью и боли в правом подреберье. Через 2 дня все прошло. Пила Гринтерол, соблюдала диету. С тех пор у меня запоры. Сходила в туалет за это время всего 1 раз. Живот не болит, не вздут. Самочувствие хорошее.
Подскажите, пожалуйста, как наладить стул?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 12:15
Здравствуйте, Ольга! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-03-10 21:44
Большое спасибо за ответ! Разрешите еще вопрос!
В последнее время сильно болят ноги: колени, голень и стопа. У невролога была на приеме, сказал, что не от спины. Записалась к ревматологу и флебологу. Имеет ли смысл сделать повторное узи и посетить гастроэнтеролога? Сдала на прошлой неделе: аст, алт, билирубин, креатинин, амилазу, оак. Все показатели в норме. Может мне чудится, но боль в ногах как будто усиливается, когда побаливает желчный. Заранее спасибо за ответ.