Боль и сдавливание во время дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, эрозия, пероральный дерматит
Здравствуйте, ! У меня чувство сдавливания при дефекации, еще сильнее все усугубляется во время менструации. Периодическая боль в левом подреберье. Кал стал тоньше. Все симптомы появились год назад. Гастроэнтеролог поставил диагноз дискинизия, приписал диету, тримедат, холисал и бактистатин. Бок стал меньше болеть, но сдавливание не прекратились. Недавно опять начала лечение. Неделю назад сделала узи ОБП, заключение таково: перегиб желчного пузыря (врожденный), Хр. холецистит. Заключение ирригоскопии: Колит, поперечный отдел ободочной кишки несколько провисает, на остальном протяжение положение петель обыденное, форма не изменена, гаустрация в нисходящем отделе сглажена. Заключение гинеколога: небольшая эрозия. Анализы крови и кала все хорошие. Гастроэнтеролог не может ответить почему эти симптомы, приписал хилак-форте, без диеты. Какова причина таких симптомов? Дайте пожалуйста совет, что делать и чем лечить? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-12 23:55
Екатерина! Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Это для улучшения работы желчного пузыря. Для кишечника принимайте сироп Дюфалак. Можно принимать до 6 месяцев. Медикаментами невозможно восстановить провисание поперечного отдела ободочной кишки. С этим вопросом можете обратиться к хирургу.