Дисбактериоз кишечника и вагиноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 5 месяцев я бегаю по гинекологу с вагинозом. Залечили всем чем можно, много было пропито антибиотиков, особенно метронидазол, но симптомы не проходят. Сейчас беспокоит жжение и дискомфорт в интимном месте. Сдала анализ на дисбактериоз кишечника и получилась вот такая картина. Посмотрите пожалуйста, может ли быть жжение из-за проблем с кишечником? И пока я не добралась до местного гастроэнтеролога, не могли бы вы подсказать лечение чтобы хоть как то облегчить симптомы
Теги: дисбактериоз кишечника и влагалища
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 19:49
Мария, здравствуйте! Вам можно порекомендовать прием бактистатина в течение 3 -4 недель, для нормализации микрофлоры в кишечнике и воздействии на условно- патогенную флору, поливитамины (триовит, алфавит и тд), иберогаст по 30 кап 2 раза в день. Посетите гинеколога. Возможно, у Вас кандидоз на фоне приема метронидазола. Жду известий по результатам лечения. Всего доброго.