Свечи при дисбактериозе кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, я лечу у гастеорентолога дисбактериоз кишечника, после антибиотиков. У меня была месяц назад операция лапороскопия кисты яичника. После нее месяц лечу кишечник. Мне гинеколог прописала свечи Диклофенак и полиоксидоний ректально, могут ли они как то повлиять на кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 18:45
Здравствуйте, Анна! Свечи с диклофенаком могут вызвать раздражение кишечника. НПВС - препараты стараемся при заболеваниях кишечника назначать только по строгим показаниям. Можно проконсультироваться с гинекологом о возможной замене.
Платная консультация
Анна 2020-03-05 18:48
В том то и дело, что я сказала, что мне ректально не желательно, но она настояла. Это может остановить восстановление кишечника?
Анна 2020-03-05 18:51
А полиоксидоний?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 22:39
Полиоксидоний вполне можно использовать.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 06:28
Помогите, я натворила, я была рада, что после Метронидазола и линекса, мой организм восстанавливается, я каждый день ходила в туалет. Так было две недели. Я сижу на диете 5 недель, все вареное, я сейчас поняла, что две недели подряд я ела утром курагу, в обед кисломолочку, а вечером свёклу или морковь, конечно меня вздувало, но я почему-то забыла, что эта смесь она действует как слабительное и каждый день я ходила в туалет. Вчера я ничего из этого не ела и все. Позыва нет в туалет, я сама выдавила немного. Скажите смесь этих трёх элементов, могло вызвать привыкание, как к слабительному?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 08:54
Продукты слабительными лекарствами не являются, при склонности к запорам нужно ежедневно есть продукты с клетчаткой.