Лечение кист

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, до 25 лет ничем не болела, внезапно заболела пневмонией, лечили долго 3 мес., с тех пор все и началось. Вылазило разное и вены и давление, поджелудочная теперь реагирует на любые препараты. Сейчас 30 лет. Еще обнаружили кисту в левом яичнике 48 мм на 36, в правом 36. 4 года назад обнаруживали кисту в левом, она была меньше, никак не лечила, потому что много чего другого надо было лечить. Теперь прописали для лечения кисты следующее: сульфат натрия 1 уколол внутривенно 10 дней, свечи диклофенак по 1 шт. 10 дней и пить ярину или медиану 3 мес. Половую жизнь никогда не вела, но детей хочу в ближайшее время. Хотела посоветоваться правильное ли лечение? Прочитала что эти препараты могут вызывать варикоз, у меня итак к нему предросположенность, когда лечили пневмонию ноги ныли и появились вены, также боюсь что будет со стороны ЖКТ и поджелудочной? Бывала кровь на кале и дискомфортные ощущения в области ануса, сходила к проктологу, сказали все в норме, но посмотреть смогли на 12 см, дальше я не смогла. Боюсь принимать свечи диклофенак какая может быть реакция?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-01 21:41
Здравствуйте, рекомендую провести назначенное лечение. Учитывая осмотр проктолога, противопоказаний для использования ректальных свечей не вижу
Платная консультация
Анастасия 2016-04-19 16:12
Здравстуйте, скажите, пожалуйста, сейчас принима витамин Е, A, фолиевую кислоту, Селен актив, могут они на кишечник влиять? Начались колики в кишечнике внизу, были некоторое время, и в прямой кишке кололо, когда долго сидишь бывает дискомфорт там. Может ли так быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-20 07:29
Связи с приемом препаратов не вижу.