Непрерывное жжение в интимной зоне, усиливающееся после дефекация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит непрерывное жжение в анусе и во влагалище. По гинекологии сдавала анализы-все ок, небольшое нарушение микрофлоры кишечника. Дисбактериоза кишечника так же нет. Обращалась к разным специалистам- все тщетно. Жжение проходит, а потом начинается вновь сначала в анусе, а потом и во влагалище. Усиливается после дефекации. Хирург поставил начальную стадию гемороя, прошла лечение (свечи, мази, таблетки), жжение не проходит. Помимо жжения -мягкий стул рыжего цвета, в кале содержатся жирные кислоты и нейтральный жир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-07 13:37
Екатерина! Пройдите лечение по выявленному дисбактериозу кишечника. Сдайте кал методом ПЦР на Хеликобактер пилори качественный анализ. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте кровь на биохимический анализ крови (включая показатели амилаза крови и сахар крови), кровь на маркеры к гепатитам В и С. Все обследования должен назначит вам ваш врач терапевт в поликлинике. Эти обследования смогут выявить причину зуда. Всего доброго.