Дисбактериоз, гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенная кислотность, плохо работает сфинктер.
Здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз кишечника и корпограмму 29 марта, 31 марта уже готово. Может так быстро делаться анализ, а как же чувствительность к антибиотикам. Делали в медцентре Гемотест. Завтра отпишусь что показали анализы. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 18:22
Здравствуйте, Ольга! Копрограмма делается очень быстро, может быть готова через несколько часов. Посев кала готовится не менее 5 дней, с определением чувствительности подольше.
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 15:44
Анализы на корпограмму и дисбактериоз, пришли все показало в норме. Это последнее что мы сделали, чтобы исключить проблемы. У сына температура держится несколько месяцев. Днем нормальная, а вечером 37.2. Лечились 3 месяца , результат есть, но проблемы тоже есть. Язык все время белый. Сейчас ничего не принимаем с месяц. В поджелудочной в декабре на МРТ поставили диагноз капсульное образование в головке поджелудочной. Сделали по страховке МРТ Сейчас не дают, стоит 8 тыс обследование. Пока сделать повторно не можем. Попробую отправить вам последние анализы и что принимали. Гастроэнтеролога у нас нет, назначает врач которая делает ФГС. Если не трудно подкоректируйте лечение
Ольга 2021-04-21 15:56
Здравствуйте, прикрепила последние анализы , Посмотрите пожалуйста и назначьте лечение, сейчас принимаем омез Д и микрозим. Все равно язык белый Ворту бывает кисло . Ни как не можем подобрать лечение. Слава богу что на повторном МРТ не подтвердилась киста. МРТ сделали через три месяца. Как можно лечить сфинктер или это уже пожизненно Большое спасибо если ответите и посоветуете лечение. Сыну 28 лет и как опасно принимать омез и сколь по времени его можно принимать . Еще делали копрограмму и на дисбактериоз, все показатели в норме. Зачем терапевт назначил микрозим не знаю.
Ольга 2021-04-21 15:57
Ольга 2021-04-21 16:05
Еще я прикрепила какое лечение мы уже прошли, с ноября 2020г Два меся ца ни чего кроме омеза сейчас не принимаем.
Ольга 2021-04-21 16:06
Ольга 2021-04-21 16:07
ольга 2021-06-17 19:23
Здравствуйте, прикрепила последние анализы, Посмотрите пожалуйста и назначьте лечение, сейчас принимаем омез Д и микрозим. Все равно язык белый Ворту бывает кисло. Ни как не можем подобрать лечение. Слава богу что на повторном МРТ не подтвердилась киста. МРТ сделали через три месяца. Как можно лечить сфинктер или это уже пожизненно Большое спасибо если ответите и посоветуете лечение. Сыну 28 лет и как опасно принимать омез и сколь по времени его можно принимать. Еще делали копрограмму и на дисбактериоз, все показатели в норме. Зачем терапевт назначил микрозим не знаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 10:02
Вместе с омезом ДСР и микразимом можно дополнительно ничего не принимать, после них можно продолжить лечение: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Желательно также сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.