Димиа и побочные эффекты

Спрашивает: Елена Фролова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Поставлен диагноз СПКЯ. Принимаю КОКи "Димиа". Заметила ряд побочных эффектов: учащенный пульс (в покое 80, что для меня никогда не было характерно), повышенное АД (САД 130) при условии, что ранее я была гипотоником (нормальным для меня было давление 110/70), тремор рук. Возможно влияет и то что много учебы, работы, стрессы. Диету и ЗОЖ не соблюдала долгое время, сейчас ввожу в свой обыденный день физ. Нагрузки, исключаю вредные продукты. Записалась к гинекологу. Хотелось бы узнать, если перейти на Джес с тем же составом, побочка может учти? Или нужны КОКи с ДРУГИМ составом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 08:02
Добрый день, да, это побочные эффекты, как только закончите приём, можно сразу будет начать принимать Джес.
Елена Фролова 2022-01-29 09:44
А состав то у них идентичный, есть ли смысл перехода?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 10:00
Есть смысл, так как разный производитель и разное используется сырьё, либо можно будет попробовать Силуэт или Жанин (очень редко бывают побочки из практики).
Елена Фролова 2022-01-29 10:15
Большое спасибо! А Силуэт и Жанин обладают антиандрогенным действием? Чтобы немножко косметически работало-акне
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 10:17
В какой-то степени все ОК обладают антиандрогенным эффектом. У Вас повышены андрогены?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 10:19
Если Вас интересует конкретно проблема акне (прыщи на лице), могу Вам расписать схему лечения через приватный вопрос.