Диффузная неоднородность паренхимы почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз Кистозно фиброзная мастопотия
Здравствуйте, при РКТ почек с контрастом обнаружена киста в правой почке 6,5×4,4×9 см с перегородкой в структуре
В описание написано После в/в болюсного усиления визуализированы сосудистая, паренхиматозная и экскреторная фаза.
Что это означает?

Заключение: КТ признаки диффузной неоднородности паренхимы почек (на фоне хр. Воспалительного процесса) киста правой почки больших размеров
Вопрос Нужно ли хирургическое лечение по удалению кисты?
Чем и как лечится диффузная неоднородность паренхимы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да кисту более 5 см стоит удалить, если есть боли