Киста правой почки

Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ДГПЖ 2 ст, ГБ 2 ст, хр панкреатит, гепатоз печени, ДЭП 2 ст
Здравствуйте, Мне 68 лет у меня диагностирована многокамерная сложная киста правой почки. Ежегодно делаю УЗИ в динамике с 2009 года киста 4,2х3,7, в 2018- 5,7х5.0. Кроме всего у меня ДГПЖ 2 ст, ГБ 2 ст, ДЭП 2 ст. Распространенный остеохондроз позвоночника. За последние годы частые боли в области поясницы. Скажите пожалуйста что мне делать нужно ли чем то лечить кисту.
Теги: сложная киста почки
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, обычно рекомендуем сделать кт почек с контрастом, если киста сдавливает чашечно-лоханочную систему ее стоит удалить, т к она у вас более 5см.