Внутрисинусная киста правой почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ЖКБ, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, 9 марта проходила УЗИ брюшной полости, по причине ЖКБ, также дополнительно посмотрели почки. В заключении написано, внутрисинусная киста правой почки 20*12 мм. До этого УЗИ почек делала в сентябре 2018г, кисты не было. В заключение написали, диффузные изменения почек. Нельзя исключить наличие микролитов. Лечение не назначали. И этот раз врач УЗИ сказал ничего делать не надо, просто наблюдать. Это правильно? Или может надо сдать какие то анализы и пропить таблетки? В феврале два раза болела ОРВИ, а так как у меня бронхиальная астма и любая болезнь дает осложнение на бронхи, то в обе болезни назначали антибиотик. Подскажите, что делать? Действительно ли не требуется лечения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-20 07:36
Доброе утро. Киста небольшая, ее только наблюдать.
Сдайте общий анализ мочи, биохимию: креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Платная консультация
Наталья 2021-03-21 09:06
Спасибо за ответ!