Диферилин или бусерилин-депо? Какой препарат наиболее эффективный!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перенесла лапороскопию по удалению эндометриоидных кист с двух яичников, мне врач выписал гормональные уколы Диферилин, колоть 6 месяцев, другой врач рекомендовал бусерелин-депо, аналог, но более дешевый.1. Есть существенная разница? 2. как протекает лечение? Понимаю, что колоть надо, но побочных много действий, согласно инструкции(спасибо огромное за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:59
Здравствуйте.1. Это препараты неплохие. Но всегда лучше то, что дороже. Он чище. 2. Вопрос некорректный. С побочками можете ознакомиться в инструкции. Но как будет у Вас, никто не скажет. Их может и не быть, а могут быть все или половина из списка.
Платная консультация
Вероника 2019-03-30 12:05
Спасибо Вам большое! Еще один вопрос: колоть обязательно в первые дни цикла критических дней? Лапароскопия была 14 марта 2019 года, следующий цикл примерно 12 апреля.