Овариум Композитум

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После 3х месяцев Визанны (эндометриоидная киста была и бесплодие на фоне эндометриоза 1ст. Год назад лапароскопия и гистероскопия по удалению полипов) назначили препарат Овариум Композитум с 1 дня месячных. Сегодня 3 день после отмены Визанны и начались месячные. Врач назначил схему 1,3,5,7,9 дни цикла для уколов. В норме мой цикл 26-27 дней. Овуляция на 12-13 день. Подскажите, с данной схемой овуляция начнется на 9-10день? Это ведь очень рано. Если я права, то подскажите, пожалуйста, оптимальную схему уколов для моего цикла. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-31 15:22
Добрый день.
Это гомеопатический препарат.
Эффективность данных препаратов очень сомнительная.
Поэтому рекомендую и не начинать такое лечение.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 15:32
Спасибо, но вы не ответили на вопрос. Я спрашивала не про эффективность данного препарата, а про схему уколов по циклу. То, что это гомеопатия, я знаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-31 16:21
Ок, если вам не важен эффект и у вас есть много лишнего времени, то пожалуйста отвечу вам конечно.
С какой именно целью вам назначен данный препарат, врач вам сказал?
Я же надеюсь вы читали инструкция и видели что те проблемы , которые у вас там не указаны.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 17:57
Для того, чтобы была качественная овуляция и хорошо восстановился цикл после визанны (цель - беременность) Я не утверждаю, что этот препарат действующий и эффективный. К гомеопатии можно относится по-разному. Вреда он вряд ли принесет, а попробовать можно. Мужу для профилактики назначила спермаплант, который, в свое время очень поднял показатели спермограммы. А мне еще наталбен супра.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-31 18:18
Так как написал вам врач данный препарат не применяется.
Его делают 1 - 2 раза в неделю.
Возможно у вашего врача есть какие то другие мысли на этот счет.
Маловероятно что данная схема сместит день овуляции.
Да, вы правы хуже скорее всего не будет, но вот драгоценное время вы можете потерять на данные эксперименты.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 18:25
Спасибо за ответ! Тогда подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл после Визанны как-то воздействовать на цикл и овуляцию (скажем, стимуляцию) для достижения цели? И что по-вашему мнению стоит делать, чтобы не тратить время и скорее забеременеть? Говорят, что после Визанны, при отсутствии других факторов, беременность наступает часто.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 21:24
Ничего делать не нужно.
Отслеживайте овуляцию тестами и пробуйте.