Как принимать Овариум-Композитум

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Лидия, 24 года, Помогите пожалуйста разобраться со схемой применения уколов "овариум композитум". Пытаюсь забеременеть. (1 я беременность была внематочной, провели лапароскопию, трубу сохранили) Врач назначила комплексную подготовку к зачатию: 1) дюфастон с 16-25 д. Ц. (10Дней); 2) овариум композитум №5 по 2,2мл в/мыш. Через день; 3) иноферт по 1 пакету 2 р/день; 4) тайм-фактор по схеме с 1 дня цикла (2 месяца);
ВОПРОС Как принимать овариум. Через день постоянно(то есть весь месяц через 1 день и так далее пока не получится забеременнеть)? Или 5 ампул(которые идут в 1 упаковке) как то распределить по циклу? Допустим с 15 дня цикла через день проколола 5 штук и жду следующего месяца?
Теги: овариум композитум при эндометриозе, овариум композитум при климаксе, овариум при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 22:00
Здравствуйте! Вот, что пишут в инструкции: "В возрасте 6 лет и более (включая взрослых) – по 1 ампуле 1-3 раза в неделю. Препарат можно вводить внутрикожно, подкожно, внутримышечно, внутривенно. Применяют традиционно, а также в виде гомеосиниартрии (инъекции в точки акупунктуры) или сегментарно. "Поэтому возможно распределить 5 ампул по циклу, но этого будет мало. Я так понимаю из назначений Вашего врача, что она хочет, чтобы Вы принимали весь цикл эти уколы через день