Диферелин и ТТГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДТЗ, тиреотоксикоз, удаление частичное ЩЖ, фиброаденома, эндометриоз.
Здравствуйте,
Планируем беременность активно.
В апреле была сделана лапароскопия и гистероскопия (4 ст. Эндометриоза, спайки, кисты+железистая гиперплазия), после - 4 укола диферелина 3,75, последний укол был в 7 августа. Чувствую себя не плохо, приливы только и суставы болят (по назначению гинеколога принимаю "эстровел"). Пару недель тому назад сдала на ТТГ (удалена частично щитовидная железа с 21 года, принимаю Л-Тироксин 75мг) - результат: 0,016 при номер от 0,4 до 4. До уколов диферелина меня уверили что на щитовидную железу он никак не повлияет. Влияет ли диферелин на щитовидную железу, или снижение половых гормонов на гормоны щитовид. Ж.? И нужно ли идти к врачу и менять дозировку Л-Тировксина? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-16 01:44
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Влияет ли диферелин на щитовидную железу, или снижение половых гормонов на гормоны щитовид. Ж.? " – нет.
  2. "И нужно ли идти к врачу и менять дозировку Л-Тировксина? " – конечно же, нужно. У Вас сейчас присутствует серьёзная передозировка Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.