Диета при аллергии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5 лет, диагноз - атопический дерматит. Сдали кровь из вены на пробы аллергенов. Пришли результаты, но к врачу только через неделю. Хотелось бы сейчас составить диету. Результаты проб прилагаю ниже. Из лекарств принимаем Зиртек и мажем бальзамом Липикар. Помогите, пожалуйста, составить диету.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 09:40
Добрый день. На основании результатов анализов Вашего ребенка, могу порекомендовать следующий вариант питания:
Рекомендовано исключить: молоко и молочные продукты (до молекулы) на 6 мес., с дальнейшим контролем, куриное яйцо (можно заменить на перепелиное), цитрусовые, в том числе соки, крупу и продукты, содержащие глютен (овсяная, пшеничная, пшенная, ржаная, макароны, хлеб.)
МОЖНО: яйцо куриное, заменить на перепелиное, заменители молока (молоко миндальное, рисовое, кокосовое) , можно ввсети сухую адаптированную смесь с Пептамен Джуниор, герчичные, рисовые макароны, яблоки, груши (лучше запекать, так разрушаются аллергенные связи), компоты из сухофруктов, каши из гречневой, рисовой, кукурузной муки. Муку этих злаковых можно использовать для выпечки. Поищите у себя в городе магазины с продуктами для аллергиков.
Будьте здоровы!