Диатез? Или младенческие угри

Спрашивает: Гульмира
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, не знаю что это диатез или младенческие угри. Сначала было сыпь с белым головкой, потом стали красные то белеют то краснеет когда в покое. Щас стал обширным и красным поверхность шелушится на ощупь места сухие. Только на щеках и подбородок. Мы на гв и даю смесь сначала давала нан кисломолочный потом перешли после сыпи нутрилон гипоаллергенный. Был дисбактериоз, кал нормализовали были жёлтые но со слизью, сейчас у нас запор 1 раз в день ходим кал кашецеобразный, жёлтого цвета немного есть слизь, но не так как раньше,. Давала и даю лакто и бифидобактерин. Вчера врач назначил креон 10 дней и активированный уголь 2 дня, и фенистил в каплях перед сном, но без изменений. Я на диете до сыпи ела печенье сладкоежка и сушки с маком, грешила на них щас перестала есть. Ем говядину, курицу, фарш индейки, каши, гречку, иногда делаю котлеты в духовке или на пару, и все. Хлеб, молоко и тд не употребляю. Что посоветуете, что это такое? Походу зудит лицо не знаю или от коликов мучается, беспокойный сон, вечером и днем плачет, не сосет грудь только если в полусонном состоянии сосет, смесь со вчерашнего дня не даю, думаю может на смесь хотя он гипоаллергенный
Спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-21 15:32
Добрый вечер. Возможно у ребенка непереносимость белка коровьего молока. Если докармливать смесью, то только на основе гидролизата белка коровьего молока, гипоаллергенная смесь не подойдет.
Платная консультация
Гульмира 2020-11-21 19:27
Добрый вечер, а как нам избавиться от этого? Ребёнок беспокойный стал
Гульмира 2020-11-21 19:40
Добрый вечер, в диете тогда говядину исключить и курицу? Или не стоит
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-22 21:00
Я же написала, смените смесь.