Зуд при апотическом дерматите

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте.
Ситуация такая, до 3 месяцев были на ГВ с 1 месяца началась сильная сыпь, покраснения и сухость, посадили на жёсткую диету 3 неделе, изменений не было, в 3 месяца от нервов бросила грудь перешли на ИВ на смесь нутрилак, первые дни было все хорошо но через пару дней обсыпало всего, перешли на смесь симилак, сыпь прошла а покраснений и сухость остались но были срыгивания от неё перешли на нутрилон смесь подходит идеально, но сухость и покраснений остались. Ходили к аллергологу поставила диагноз апотический дерматит сказав что это аллергия на белок коровьего молока, назначила специальную смесь.
На смесь не стали переходить
У него то ни чего нет вообще вот просто идеально кожа дня 3 4 потом опять краснее и сохнет
Подскажите что все таки это такое? Чем можно снять зуд
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 14:23
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Кристина 2021-06-17 09:48
Высыпаний нет с того момента как перешли на смесь, сейчас только сухость и иногда краснеет. Вот когда краснеет появляется зуд
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 10:01
Кристина, очень похоже на атопический дерматит.
Какая сейчас смесь?
Сдавали ли анализы на белки коровьего молока?
Есть ли нарушение стула?
Кристина 2021-06-17 11:04
Нет анализ не сдавали т. к. нам сказали что в таком раннем возрасте может и не показать что есть аллергия.
Смесь сейчас нутрилон стул как при гв нарушений нет вообще подходит смесь хорошо
Я пониманию что апотический дерматит но на фоне чего? Ведь началось у нас все это на ГВ.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 11:20
Кристина, чаще всего идет реакция на коровье молоко и молочные продукты, курицу, яйца, пшеничную муку, а также на продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Поэтому, если сухость и краснота будут продолжаться, то рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Рекомендую использовать лечебную косметику для мытья и ухода за кожей - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно - цикапласт бальзам 3-4 раза в день на все сухие и красные места. Рекомендую курсы биопрепаратов.