Диатез или раздражение на слюни?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, мы на ив с 1 мес, кушали Нестожен была аллергия (диатез на лице и сыпь на животе), перешли на Нан гипоаллергенный, вроде бы все прошло, но переодически были красные щеки, и в тоже время слюни текли ручьём. Сейчас нам 5 мес., начали прикорм, овощи(кабачок, брокколи, цв. Капуста), яблоко, гречка, щеки стали красные каждый день, (уже две недели) утром белые, днём светло розовые, а к вечеру ярко красные и подбородок тоже, как раздражение на слюни. Руки постоянно во рту, игрушки. Корочки на лице нет, не чешит, просто красные пятна. Что это? Раздражение или все же Диатез? Третий день мажу кремом бепантен, стало лучше, но все равно краснеют ближе к вечеру.
Теги: диатез у грудничка, диатез фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-28 17:52
Заочно не возможно однозначно сказать что это, т. к. необходимо пощупать сыпь. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная смесь, капли фенистил, энтеросгель, према, креон до получения результатов анализов