Диаскинтест и инфекционный мононуклеоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите доктор, дочка месяц назад переболела инфекционным мононуклеозом. Недавно со школы принесла согласие на проведение диаскинтест. Можно ли уже его делать? Слышала, что должен быть медотвод от прививок на 6 месяцев. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 14:15
Мария! . Диаскинтест – это не прививка, а аллегопроба, как и проба Манту, но более совершенная. Проходить его можно. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-11-11 14:31
Спасибо Вам огромное!