Можно ли на море после мононуклеоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы у вас про консультироваться. В сентябре 2014 переболела инфекционным мононуклеозом. Перенесла достаточно тяжело. Сейчас организм полностью восстановился, на мой взгляд. Врачи в сентябре говорили, что нельзя загорать в течении года. Скажите, можно ли будет в конце августа съездить к морю в санаторий? Не вредна ли для организма будет смена климата?
Теги: почему нельзя загорать после мононуклеоза
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 17:59
Анастасия! Можете выехать на море. Только не перегревать организм.
Платная консультация
Анастасия 2015-05-29 18:20
А подскажите еще, пожалуйста, сколько времени можно находится на солнце в таком случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 18:32
Анастасия! Утром находиться на море до 11-00. Второй раз можете приходить после 16-00.
Платная консультация
Анастасия 2015-05-29 18:50
Спасибо огромное за помощь!