Атипичные мононуклеары

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 8 месяцев переболели цитомегаловирусным мононуклеозам, сейчас нам год нужно делать прививку, но в крови есть еще атипичные мононуклеары, можно ли делать прививку? На сколько опасно это заболевание? Носит ли оно онкогенный характер?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 19:40
Виктория! Инфекционный мононуклеоз вызывает только ВЭБ вирус, а не ЦМВ. Ребенка должен осмотреть детский гематолог.
Платная консультация
Виктория 2017-02-28 22:06
Брали кровь на вэб отрицательный, ЦМВ найдены участки ДНК в крови, отсюда нам поставили диагноз цитамегаловирусный мононуклеоз. В ОАК до сих пор есть атипичные мононуклеары. В год нужно делать прививку, можно ли ее делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 22:46
Виктория! Пройдите осмотр у детского гематолога. Имейте с собой выписки, где указан диагноз ребенка. ЦМВ протекает в любой другой форме, но только не в форме инфекционного мононуклеоза. Такого в истории герпесвирусных инфекций еще не было установлено.