Диарея у 3месячного ребенка?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок после первого месяца, дней 5 не ходил в туалет. Но потом он ходил так: несколько дней 1 раз в 5 дней, через некоторое время 1 раз в 4 дня. В апреле он начал ходить 1 раз в 3 - 4 дня. Стул был как густое пюре, немного кашицей.
с 20 апреля не знаю что случилось. Уже неделю он пукает много, при этом плачет или плачет и пукает и стул как в первый месяц. Т. е пукнул что-то вышло. Ноги поприжимаю ему к животику, начинает пропукиваться и всё вылетает, но жидко. Неделю у него в течении дня при пукании немного пачкается памперс и сам стул раза 2-3 в день. После его редких походов в туалет я боюсь что это диарея. Консистенция меня пугает.
Или это нормальный сейчас стул, а не то что было? Но просто водянисто сильно как мне кажется. И совпало с укропной водой в составе которой маслА аниса, фенхеля и мяты. Уже не даю дня 3 эту водичку, стул всё такой же.

P. S. ребенок на ГВ.
Диету не соблюдаю. Ела окрошку, жареного минтая, помидоры, салат с майонезом на Пасху.

А так рис, подливка. Чай с молоком. Булка с сыром маслом, колбасой. Макароны, хлеб, супы рисовый, гречневый. Иногда борщ. Свежие огурцы. Сметана, вафли. Ну как всё и все.

И ЕЩЕ.19 марта начали давать лекартсво по назначению невролога таблетки Триампур и Мексидол. Давали месяц. И 20 апреля бросили и тут опять же начался такой стул.

Не знаю нормально ли это всё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 21:36
Добрый день.
Для ребенка такого возраста это является вариантом нормы. Изменения стула могло быть связано с погрешностями в питании. Сейчас жирное и молочного не много употребляете?
Надежда 2020-05-01 21:48
Нет.
Скажите на щечках это аллергия? Фото с цифрой 1 это когда плачет или трогает руками лицо (краснеет). Другое фото это в спокойном состоянии.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 21:57
Да, такая сыпь похоже на аллергию. После чего появилась?
Надежда 2020-05-01 22:07
Вот, всё расписано. Еще яйца ела вареные.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 22:13
Щеки продолжайте мазать для заживления декспантенолом или можно взять в аптеке эмолент.
Пока исключите все, что может вызывать аллергию - майонез, молочные продукты, яйца, сметану.
Надежда 2020-05-01 22:16
Спасибо. А зодак еще можно подавать? Сколько?
И я еще капли в глаз капаю ребенку левомицетин. У него глазик чуть слезился и немножко гноя было по утрам. Капаю неделю уже. Сколько еще капать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 14:30
Зодак можно закончить, он особого эффекта в этом случае не даст.
Левомицетиновые капли заканчивайте.