Диарея, температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад появилась диарея без болей, я не обратил внимание, выпил активированного угля, на следующий день была такая же картина, тошнота отсутствует болей нет, единственное бурлит в кишечнике и метиоризм, сегодня проснулся симптомы те же, но появилась температура 37.7, что это может быть И что делать, я пью полисорб и активированный уголь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-21 15:49
Евгений! Диарея может быть вызвана бактериями и вирусом. Поэтому для установления причины нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на рота тест. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сорбенты принимайте. Добавляйте прием капсулы Энтерофурил, капсулы Энтерол. Проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.