Слизь в кале после диврее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой дней 10 назад после нагетсов спустя 6часов заболел желудок кололо ужасно, как начинаешь двигаться проходило, на утро начался понос был 2 раза на след день заболел живот схыатыыал, потом утихло съела шоколад с орехами опять болел живот и понос целый день немного кашеобразный, вызвала врача поссотрел живот безболезненно выписал мезим и энтерол, через пару дней калл стал более нормальной консистенции энтерол перестала принемать живот не болит уже, стул 1 раз в день, уже последними 3дня, температуры не было но теперь в кале появилось большое количество слизи сопливой консистенции беловато жёлтого цвета очень её много мне кажется пол торы столовой ложки, беспокоит только она скажите насколько это опасно от чего она появилась, когда была диарея её не было только когда все утихло она появилась, на сколько опасно что это подскажите,? У мужа тоже была деарея после этих нагетсов но все прошло без лекарств а у меня нет подскажите что это
Теги: слизь в кале и диарея
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-30 14:05
Здравствуйте, Виктория! Слизь появляется на фоне раздражения слизистой кишечника после попадания каких-либо бактерий, пищевых красителей, стабилизаторов и т. п. Если боли и температуры нет, то можно воспользоваться сорбентами и пробиотиками. Желательно на 10-14 дней пособлюдать диету стола №4, принимать энтеросгель по 1 стол. Ложке 3 раза в день через 1,5 часа после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если нормализация стула будет затягиваться, то нужно будет сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Виктория 2018-10-02 22:06
Завтра буду сдавать анализ калл, скажите пожалуйста вроде слизи стало все меньше калл стал более оформленный, и тут ни с того скрутило живот и опять диарея потом сразу легче стало и все прошло правда перед этим позволила пол куска хлеба с маслом, скажите пожалуйста я очень волнуюсь что это может быть хоть какие нибудь предположения, скажу ещё за год где то как перестала кормить грудью стала есть и чипсы и сырокопченую колбасу каждый день стали появляться боли в желудке кололо жутко и изжога часто, скажите пожалуйста что со мной может быть я очень переживаю ни кушать не спать от волнения не могу хоть какие то предположения насколько страшно это может быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 22:10
Более вероятно, что возникла реакция на масло, у него есть желчегонное, послабляющее действие. Кроме анализа кала ещё нужно сделать УЗИ для исключения заболеваний желчного пузыря и поджелудочной железы.
Платная консультация
Виктория 2018-10-05 18:03
Здравствуйте вот дали в поликлинике анализ кала сдать фото прикрепляю, о чем это может говорить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 18:12
Крови не выявлено, это хороший результат.
-1