Диарея, связано ли с приемом Омега 3

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой. У меня большой лишний вес. Хожу в тренажерный зал и в качестве помощника для похудения купила себе жиросжигатель Липо и Омега 3 (Maxler, США). Начала принимать, по прошествии недели иногда возникал понос. После 2-3 недель приема я жиросжигатель бросила и продолжала принимать только Омега-3 (по 2-3 таблетки в день) и спустя еще неделя-две у меня теперь постоянная диарея. Иногда просто жидкость, иногда две капли, но при этом ни тошноты, ни темпиратуры, живот скручивает только непосредственно перед испражнением но резко и внезапно, пару дней были боли в области сердца, но больше никаких отклонений. Грешу на Омегу. Сегодня стул был вообще желтый. Газировки, булки и прочее подобное не ем. Стараюсь питаться правильно.
Скажите, может быть передозировка? Возможно мой организм и не нуждался в Омега 3? Да этого всегда все было в порядке.
Теги: понос при применении омега 3
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-12 17:48
Здравствуйте, Мария! Вероятно, что жидкий стул явился побочным эффектом приёма омега3, это может быть при приёме любого препарата на масляной, жировой основе, а омега изготовлен из жиров северных пород рыб. Сейчас лучше приём препарата прервать, не помешает сделать УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму. Для нормализации стула можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до завтрака и на ночь на 7 дней, бифиформ по 1 капс. 2 р в день с едой на 15 дней, перейти на диету стола №4 на 2 недели.
Платная консультация
Мария 2018-09-12 19:23
Большое спасибо! Понаблюдаю за собой, никогда такого не было.