Диарея после Новинет

Спрашивает: ohdarya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю новинет. После 5 таблетки, через более чем 4 часа началась диарея и продолжалась (раза 3 в течении дня) до приёма 6 таблетки (в 21: 00),3 раз был через два часа (то есть, в 23: 00). Сразу же выпила ещё одну таблетку, следую инструкции. После этого, утром, в 6 часов лёгкая диарея повторилась, но, уже прошло время всасывания. Симптомы спали. Сохранился ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-03 06:47
Да, контрацептивный эффект сохранится.
ohdarya 2017-02-03 07:02
Тоесть то, что все это время желудок находился в таком состояние не могло повлиять на всасываемость основной таблетки и выпитой дополнительной?
Спасибо, Василий Васильевич за оперативный ответ!
Можете не переживать контрацептивный эффект сохранится