Диане-35 и алкоголь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю регулярно Диане-35 (всё строго по схеме, по 1 таблетке в день в одно и то же время, никогда не пропускаю). Я не курю и не употребляю алкоголь. Вчера приняла таблетку в положенное время, потом покушала и через час после принятия таблетки я выпила пол бокала красного вина (вчера был праздник). Больше не пила алкоголь вообще. Теперь до сих пор переживаю, что может быть эффект снижен теперь. Очень переживаю, пожалуйста ответьте на мои вопросы. 1) Повлияло ли пол бокала вина через час после принятия таблетки на контрацептивный эффект Диане-35? 2) Он снизился или нет? 3) Есть ли рис беременности в моем случае? Повторюсь, что все таблетки я принимаю в положенное время, без пропусков. Пожалуйста, помогите. Очень волнуюсь.
Теги: диане 35 и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:32
Добрый день, Екатерина.

Нет, данная доза алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК. Беременности у вас быть не может.