Диарея на протяжении 8 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у моего супруга (33 года) уже на протяжении лет 8 диарея. В день может быть от 3-7 раз. Ходили к врачу, сдавали кровь, делали УЗИ -там все норм. Лечение мед-ми дают только временный эффект и то на время когда принимаешь таблетки. 2 года назад был удалён желчный пузырь. Прилагаю последний анализ кала. Вес и рост больного 105 кг и 175 см.
какие рекомендации дадите.
заранее огромное спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:14
Лариса! Пациенту должны назначить препарат для лечения гемолитического стафилококка, с учетом чувствительности этой палочки к антибиотикам. Название антибиотиков должна выдать лаборатория. Плюс добавляются пробиотики, содержащие лакто- и бифидобактарии - Линекс-форте, Максилак, РиоФлора Баланс. Ферментные препараты -Фестал, Панкретин, Мезим-форте. В период восстановления кишечника соблюдается диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Кроме этого пройдите обязательно ФГДС и тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Лариса 2017-05-11 12:35
Спасибо