Диарея на протяжении многих лет после инсульта

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Воспаление в кишечнике, давление высокое, бронхи больные, 2 группа инвалидности по общим заболеваниям
Здравствуйте, у бабушки хроническая диарея уже 4 года после инсульта, после лечения воспаления
легких и радикулита. Делала УЗИ желудка и кишечника, все в норме, анализы крови в норме, онкологии нет. После самостоятельного приёма, без ведома врача 2 упаковок Креона начался сильный, неконтролируемый понос до 15 раз в сутки, вода и слизь. Принимала Лопирамид, фуродолидон, омепразол, панкреотин, смекту, линекс, стопдиар, фталазол, уголь актив, народные средства ничего не помогает. У нее слабость, ходит с трудом. Пожалуйста, напишите чем можно пролечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 23:11
София! Пройдите курс 14 дней препаратом Энтерол. Капсулы принимать по 200 мг 2 раза в день. После еды принимать Фестал. Курс 10 дней. Затем 1 раз в день. После Энтерола пройти лечение препаратом РиоФлора Иммуно по 1 капс. В день, желательно натощак (утром или перед сном). Курс 1 месяц. За это время сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная или патогенная микрофлора есть в кишечнике. Может нет кишечной палочки и ее необходимо тоже восстановить.