Поносы на протяжении 2 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, во время беременности, в середине, начались поносы. После родов прошла обследование фгдс, стгмоидоскопии, узи, анализ кала. Выявили только хронический гастродуоденит обострение. Пропила лечение от него, но ничего не помогло. Сильное газообразование еще присутствует. Иногда поносы с резким позывом, иногда как обычно в туалет хожу, только жидко, а иногда и нормальным калом, но это редко. На что это похоже и что мне делать? Сейчас еще вырезали лапароскопией кисту яйичника эндометриоидную. Я уж и на нее грешила, но поносы остались. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 22:59
Наталья! Такие жалобы бывают при синдроме раздраженного кишечника -СРК. Сдайте кал на кальпротектин, на дисбактериоз. Запишитесь на осмотр к терапевту.