Гнилистый запах кала

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев мучают проблемы с животом. Нахожусь в Африке по работе, с врачами здесь большие проьлемы. Начиналось все с диареи и походу к врачу, прописали ношпу, активированный уголь и таблетки типо местного левомецитина. Через месяц проблема повторилась, после сдачи кала врач сказал что нашли какие то микроорганизмы и рекомендовал пропить 14 дней флюказол, жидкий стул продолжался неделю, после прописали имрес, через пару дней прошло, через 10 дней начались сильные схваткообразные боли под солнечным сплетением, было трудно дышать, сдал ещё раз анализы, сказали что у меня амебиоз, пропил 2 курса метронидазола по 10 дней, пил по рекомендации врача Маалокс, омепразол, последнюю неделю сижу на диете, вообще ничего лишнего не ем, все на пару, вареное, маленькими порциями, по 5-6 раз в день, пью много воды. На протяжении всего времени очень сильно пахнет кал гнилью, временами колющие боли в животе, вечерами в животе все как будто бродит, в основном все обострения диареи были на следующий день после употребления алкоголя. К врачам идти некуда здесь, границы закрыты, надеюсь сможете чем нибудь помочь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 20:09
Здравствуйте, Григорий! Жалобы могут быть связаны с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерофурил (нифуроксазид) 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол (панкреатин) 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.