Диагноз тромбоцитопения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Часто болеем пневмонией и ангиной
Здравствуйте, мой дочери 5 лет. Месяц назад у нас упали тромбоциты до 16. Был введен иммуноглобулин. Врачи связывают это с перенесенной пневмонией. После иммуноглобулина тромбоциты повысились до 380. Через неделю они упали до 20, опять госпитализация, и нас посадили на гормоны. Сдали анализы на все вирусы. По анализам слюны показало что у нас вирус герпеса 6- го типа. Иммунолог назначила лечение. Через два дня нас выписывают, и дома мы будем продолжать прием гормонов. Подскажите пожалуйста, может быть нужно еще какие-то анализы сдать и пройти обследование? К стати сделали УЗИ, изменений нет. Я боюсь что после окончания приема гормонов тромбоциты упадут. Или же если мы пролечим герпес, все наладиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 18:56
Здравствуйте.
-необходимости в дообследовании не вижу
-никаких гарантий быть не может.
Не нужно смотреть далеко вперед, получаемое лечение адекватно, все возникающие проблемы решайте со своим гематологом.
Всего доброго.