Тромбоцитопения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом крови, очень пугают тромбоциты. Болела была температура 4 дня 38.5. Точного диагноза врач не поставил сказал похоже на вирус. Анализ: палочкояд.2, сегментояд.60, лимф.32, моноц.5, эоз.1, WBC 3.2, RBC 5.9, HGB164, HCT 524, PLT 110, MCV 89, MCH 27.9, MCHC 314. Гемоглобин моя норма 155 эритроциты 4.9.,где то в этих пределах. За время болезни принимала парацетамол. Еще длительно принимала преднизолон в связи с язвенным колитом, отменила его неделю назад.2 недели назад сдавала кровь тромбоциты были 220. Спасибо за понимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-23 17:41
Здравствуйте.
Критичной является цифра тромбоцитов менее 60000. А так как Вы делали анализ на гематологическом анализаторе, то ошибка метода 50%. Можете не волноваться. Но если с нервами не в порядке, то переберите анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом всех показателей. Думаю, это Вас успокоит.
Удачи.