Диагноз С61

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте!

Моему папе поставили диагноз С61. Что это такое я нашла. В заключении по анализу написано: Высокодифференцированная аденокарцинома предстательной железы, G 1. Индекс Глисона (3+3) 6, Grage Group 2. Узловая гиперплазия предстательной железы, тяжелой степени (ПИН III), выраженной базальноклеточной гиперплазией.
Скажите, пожалуйста, какая степень? Операбельна ли опухоль? Есть ли метостазы?
На прием к онкологу талон взяли на 23.10.2018г., раньше не было талонов. Переживаем сильно.
Протокол исследования прилагаю.
Заранее благодарю.
Теги: bi rads 4
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-17 08:50
Здравствуйте.
"Скажите, пожалуйста, какая степень? " Вы имели ввиду стадию?
Стадия заболевания будет известна после полного обследования пациента и очного осмотра.
"Операбельна ли опухоль? "
Будет понятно после определения стадии.
"Есть ли метастазы? "
Для этого необходимо опять же обследование пациента.