Обследование предстательной железы пса 20 мг это рак? Какая стадия?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, отцу провели обследование предстательной железы. Результаты в приложении уровень пса 20 мг. Это рак в начальной стадии? Что в этом случаи лучше операция? Или лучевая терапия? Сколько в вашей клиники у вас будет стоить лечение?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:35
Здравствуйте. По ПСА диагноз не ставиться. Нужна биопсия предстательной железы. И уже дальше по результатам биопсии. Пса 20 может быть как при онкологии, так и после пальпации.
Мария 2023-10-25 19:13
Спасибо! Юрий Иванович, Биопсию делали 12 заборов результат ационарная аденома 5+5 = 10. Диагноз бластома простаты. Результат во вложении.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-05 17:51
Здравствуйте. Теперь кт 3 зон и уже по результатам: операция или гормоны с облучением.