Предположительно рак 5 стадии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у нас проблема, с апреля месяца ставят диагноз-предположительно рак 5 степени предстательной железы еще у нас на подбородке была какая то опухоль поставили, что это метастаза, прошли все обследование. Кроме простаты не нашли ничего. Сделали анализ на ПСА результат 11. После отправляли на гистологию, опять предположительно рак. Затем повезли сами анализы в Москву результат-нет высокомолекулярного кератина срезы ткани лимфатического узла выявлена экспрессия ВМСК не выявлена экспрессия ПСА. Мы не можем понять, что такое экспрессия, и надо ли беспокоиться, так как в Москве заключение дали до обследоваться в Твери. Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-22 14:52
Здравствуйте!
Мы не можем понять, что такое экспрессия, и надо ли беспокоиться, так как в Москве заключение дали до обследоваться в Твери - в Москве исключили рак предстательной железы, так как не чувствительности (экспрессии) антител к ПСА (гормон предстательной железы). Да и сам ПСА не особо высокий. Стоит искать дальше и, возможно, делать биопсию образования на подбородке.