Повышение ПСА после удаления грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, можете прокомментировать обследования свекра, в январе этого года перенес операцию на паховую грыжу, особо жалоб никаких не было, сдал анализы и обнаружили повышенный ПСА 20,07(
Ниже прилагаю пройденные обследования, подскажите пожалуйста дальнейшие действия и какие дополнительные обследования стоит пройти?
Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-01-31 22:30
Здравствуйте учитывая результаты обследования, есть подозрения на онкологический процесс в предстательной железе, по этому нужно провести дообследование. МРТ малого таза с контрастом, чтоб подтвердить, что опухоль не вышла за капсулу органа, потом биопсию предстательной железы и учитывая результаты пса, - необходимо остеосцинтиографию, для исключения МТС в кости (но к этому нужно будет вернуться после результатов биопсии).
Елена 2023-01-31 22:32
Спасибо большое за быстрый ответ, будет следовать вашим рекомендациям.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-01-31 22:33
Пожалуйста. Здоровья вам и вашему сверку.