Аденокарцинома предстательной железы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, мне 76 лет, после биопсии в онкодиспансере поставили диагноз: Сч предстательной железы Т2ВН0Мх
Поставили укол в живот Диферилин 11.25 и выписали домой ничего мне не объяснив. Через две недели снова прием онколога с результатами ОСГ. Расшифруйте пожалуйста мой диагноз (в общих чертах я знаю каков он), хотелось бы подробнее, есть ли у меня шансы на какое-либо излечение. И еще вопрос, у меня в 2015 году проведена операция по удалению части легкого, онкология. Сейчас все хорошо, не повредит ли обследование ОСГ, ведь это радиактивное вещество. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Прогноз и лечение будет зависить от результатов остеосцинтиографии. При отсутствии метастазов прогноз при второй стадии хороший.
Валерий 2019-02-03 16:27
Большое спасибо за ответ, вот в остеосцинтиографии я сомневаюсь, можно ли мне ее делать при онкологии легких, хотя и прооперированном, не спровоцирует ли радиационное вещество рост клеток в легком, можно ли лечить РПЖ без обследования ОСГ и могу ли я от него отказаться (от ОСГ).
Остеосцинтиография не спровоцирует рост опухолевых клеток. Лучше дообследоваться. От этого будет зависить лечение.
Валерий 2019-02-07 20:14
Спасибо огромное за ответы!