Опухоль, результаты КТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите разобраться! У мамы обнаружили опухоль, сделала КТ вот результат! Скажите это зло качественная опухоль? И что такое единичные остеосклеротические очаги, это метастазы? Умоляю помогите! Фото прикрепил
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

7 ответов

Добрый день. Опухоль скорее всего злокачественная. Остеосклеротические очаги это не метастазы. Обратитесь срочно к онкологу.
Ирина 2018-06-16 16:39
Скажите, есть шансы спасти маму? К онкологу на следующей неделе! Эту опухоль нужно вырезать?
Вам надо пройти еще комплекс обследований. Сдать кровь на онкомаркеры, сделать биопсию. Пока делать какие-то выводы и давать прогнозы рано. Удалять опухоль нужно. Но тактика ведения Вашей мамы будет определена только после всех обследований, выявления сопутствующей патологии.
Ирина 2018-06-16 17:17
Скажите по каким признакам вы определили что это злокачественная опухоль? Спасибо за ответ
По степени поглощения контраста опухолью.
Ирина 2018-06-16 21:44
Скажите ещё, метастазы есть? Возможно ли полностью вылечиться? Опухоль вырежут, нужно делать химиотерапию? Я извиняюсь за вопросы я просто ни когда не сталкивалась с этим! Есть ли вероятность что опухоль все таки доброкачественная?
Добрый день. Все будет зависить от гистологической структуры опухоли. Возможно Вам для начала проведут биопсию. От ее результатов будет зависить тактика лечения. Лечение может включать в себя операцию, химио и лучевую терапию. Прогнозы пока делать рано.