Лечение хронического простатита и гиперплазии предстательной железы 2 степени

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемые доктора! Два месяца лечу хр. Простатит+доброкачественная гиперплазия предстательной железы 2 ст. Мои симптомы-частое мочеиспускание(днем около 10 раз, ночью-3 раза), дискомфорт, тяжесть в нижней части живота, дискомфорт усиливается при наполнении мочевого пузыря. Прошел диагностику, анализы и лечение. Файлы прикрепляю. Соскоб урогенитальный (ПЦР) все отрицательно, посев на флору-нормальная микрофлора, исследование секрета предст. Железы-лейкоциты-5-10, остальное не обнаружено или норма. Сейчас мое лечение-1) таваник 500мг 1р/д,2) алфупрост-1р/д,3) свечи генферон 2р/д. Помогите пожалуйста-может диагноз не верный или лечение? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-25 13:48
Диагноз правильный. Лечение в целом адекватное. Но антибиотик нужно принимать 4-6 недель. Рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению омника, физиотерапию, массаж простаты.
Платная консультация
кви 2018-02-25 13:52
Добрый день Игорь Тадеушевич! Спасибо большое за ответ. Вы советуете добавить к лечению ОМНИК, а АЛФУПРОСТ это не из той серии? Спасибо!
Да, группа одна. Но омник (лучше омник окас) более эффективен. Лучше заменить.
Платная консультация
кви 2018-02-25 14:01
Спасибо большое! Вы можете посоветовать, может прибор для лечения на дому приобрести?
Это нужно обсуждать с лечащим врачом
Платная консультация
кви 2018-02-25 14:43
Спасибо!