Биопсия предстательной железы

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Сейчас всё чаще бытует мнение, что биопсия наносит травму исследуемого органа и провоцирует развитие патологического процесса! Я бы хотела понять. Есть ли другие методы исследования на злокачественные клетки(предстательной железы). если это так вредно-почему данный метод применяют? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-25 17:47
Здравствуйте! Этот миф развили сами пациенты, у которых канцерофобия, нормальные люди понимают, что ни какого вреда нет и это единственный метод, который позволяет своевременно поставить диагноз. Поэтому, если у вас нет подобной канцерофобию, то заверяю у вас, что если бы это приносило бы вред, то всех врачей давно бы засудили за преднамеренное убийство пациента и обречение его на погибель. Пожалуйста, поменьше читайте сомнительные статьи в интернете.