Диагноз по мрт у невропатолога

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у отца 2 инсульт, сделали МРТ, вот заключение: МР-признаки сосудистой энцефалопатии, сочетанной гидроцефалии. Постинсультные кистозно-глиозные изменения в правой затылочной доле, в левой ножке мозга. МР признаки атеросклеротического поражения интракраниальных артерий. Подскажите с определением диагноза и лечением, назначенное лечение улучшений не принесло. Отец самостоятельно почти не ходит, не ориентируется в пространстве, говорит затруднительно путает слова и слоги. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-27 07:22
Здравствуйте, картина МРТ соответсвует последствиям перенесенных инсультов. Непонятно почему Вы интересуетесь диагнозом, когда он очевиден - последствия инсультов (полный диагноз возможен только после осмотра). Основные задачи лечения следующие: поддержание нормального давления, холестерина, сахара, прием препаратов разжижающих кровь, и обязательно комплекс лечебно реабилитационных немедикаментозных мероприятий, в первую очередь регулярные занятия лфк. Составить конкретный план возможно только после очной консультации