Помощь расшифровать МРТ головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Уважаемый доктор. Прошу вас помочь мне расшифровать результаты МРТ, так как я беспокоюсь, а невролог в отпуске. МРТ головы: Топография среднинных структур не нарушена. Кортикальные борозды не изменены. Желудочковая система в пределах возрастной нормы. Кора и белое вещество мозга обычно сформированы. В теменных долях паравентрикулярные очаговые глиозные изменения 3-4 мм. Без перифокального отёка и масс эффекта - возможно, последствия перинатального поражения ЦНС. Базальные ганглии. Внутрення капсула. Мозолистое тело, зрительный бугор. Структуры ствола и мозжечка имеют неизменный сигнал. Дополнительный объемных образований в области мостомозжечковых углов не обнаружено. Гипофиз не увеличен. Шишковидная железа нормальных размеров. Миндалины мозжечка нормально расположны. Заключение: Очаговые глиозные изменения в теменных долях - возможно, последствия перинатального поражения ЦНС. Скажите, пож-та, что можно сказать по заключению? Что необходимо делать? Какой диагноз можно поставить? Невролог ставит диагноз ВСД. Беспокоят головные боли, нечеткое сознание, головокружения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-29 12:13
Здравствуйте. Перинатально была перенесена инфекция, вам нужна консультация и лечение у невропатолога.